Wettkampfteilnahmen BSL

Wettkampfteilnahmen Budoschule Luzern (ab 2011) und erzielte Resultate:  

Jun. 2017 Kendo Zürich-Cup, CH- Erlenbach
Juniors Team "Luzern" (E. Koller/ K. Hecht/ J. Koller), 3. Rang / K. Hecht, 3. Rang U12
Mai 2017 Kendo Bern-Cup. CH- Bern
Mai 2017 Kendo EKC - European Kendo Championships, HU - Budapest
Swiss Ladies Team (mit S. Koller), Top 8
Mrz. 2017 Kendo Basilisk-Cup, CH- Basel
Nov. 2016 Kendo

Manser-Cup, CH-Olten
Team Luzern 1, 2. Rang/ E. Koller, 2. Rang U15/ K. Hecht, 2. Rang U12/ M. Hecht, 3. Rang U12

Okt. 2016 Kendo

42. Kendo-Schweizermeisterschaften
P. Stiefenhofer, 2. Rang Challenger / Team Luzern1, 3. Rang

Okt. 2016 Kendo

Clubmeisterschaften Luzern
Clubmeister Kids: E. Koller/ Clubmeister Kyu: P. Kipfer

Sept.
2016
Kendo

Kasahara-Cup, CH-Genf
E. Koller, 3. Rang U15/ J. Koller, 3. Rang U12

Sept.
2016

Kendo Bushi-Cup, CH-Au
M. Hecht, 2. Rang U12/ E. Koller, 3. Rang U15/ J. Koller, 3. Rang U12/ K. Hecht, FS U12

Juni 2016

Kendo Int. Tournoi St. Etienne, F-St. Etienne
J. Koller, 1. Rang Kids U9/ S. Koller Fighting Spirit Family-Team

Mai 2016

Kendo Bern-Cup, CH-Bern
P. Kipfer 3. Rang Kyu-1Dan

Mai 2016

Kendo Züri-Cup, CH-Erlenbach
S. Koller, 1.Rang 5-er-Team, Fighting Spirit Ladies/ M. Hecht, 3. Rang U12, 4. Rang 3-er-Team/ K. Hecht Fighting Spirit U12/ E. Koller, 4. Rang 3-er-Team/ J. Koller, 4. Rang 3-er-Team

Apr. 2016

Kendo EKC European Kendo Championships, MK-Skopje 

Feb.
2016

Kendo Basilisk-Cup, CH-Basel
K. Hecht, 3. Rang U12/ P. Kipfer, 3. Rang Kyu/ S. Koller, 3. Rang Ladies
Dez. 2015 Kendo

Clubmeisterschaften 2015
Clubmeister Kids: E.Koller/ Erwachsene: M. Angulo

Nov. 2015 Kendo

Manser-Cup, CH-Olten
E. Koller, 2. Rang U15/ M. Hecht, 3. Rang U12

Nov. 2015

Kendo

41. Schweizermeisterschaften, CH-Luzern
P. Stiefenhofer, 3. Rang Challenger

Sept. 2015

Kendo

Kasahara-Cup, CH-Genf

Aug. 2015

Kendo

Bushi-Cup, CH - Au
S. Koller, 1. Rang 3-er-Team/ E. Koller, 2. Rang U15/ M. Hecht, 3. Rang U12

Juni 2015

Kendo

Bern-Cup, CH - Bern
P
. Kipfer 1. Rang Kyu&1-Dan, S. Koller 1. Rang Ladies

Mai 2015

Kendo

16. WKC World Kendo Championships, JP - Tokyo/ Nippon Budokan

Apr.
2015

Kendo

6 Nations Turnier, PL-Wroclaw
Swiss Ladies Team (mit S. Koller), 3. Rang

Mrz. 2015 Kendo Basilisk-Cup, CH-Basel
Mrz. 2015 Kendo  Coupe des deux Loire, F- St. Etienne
S. Koller 3. Rang Ladies ü35
Jan. 2015 Kendo 3W-Turnier, D-Mainz
Dez. 2014 Kendo Olten-Cup, CH-Olten
Nov. 2014 Kendo 40. Kendo-Schweizermeisterschaften, CH- Olten
E. Koller 2. Rang Juniors U15/ J. Koller Fighting Spirit Kids U12
Okt. 2014 Karate

Luzerner Clubmeisterschaften
Clubmeister: Kids M. Vukajlovic / Jug.-Erw. P. Andrijanic

Okt. 2014 Kendo Luzerner Clubmeisterschaften
Clubmeister: Kids E.Koller / Kyu M. Angulo / Dan S. Koller
Sept. 2014 Kendo Kasahara-Cup, Ch-Genf
E. Koller Fighting Spirit U15
Aug. 2014 Kendo Bushi-Cup, CH-Au
J. Studer Fighting Spirit U12
Juli 2014 Kendo Hungary Kendo Cup, HU-Budapest
S.Koller Top16 Ladies
Juni 2014 Kendo Bern-Cup, CH-Bern
T. Kuroyanagi 3.Rang Open Kyu-1Dan / S.Koller Fighting Spirit Ladies
Juni 2014 Kendo Tengu-Cup, D-Frankfurt
Apr. 2014 Kendo European Kendo Championships, F - Clermont Ferrand
Mrz. 2014 Kendo 5-Nations Tournament, FIN-Helsinki
Team Juniors (mit S. Hofer) 3. Rang/ Team Ladies (mit S. Koller) 4. Rang
Feb. 2014 Kendo Basilisk Cup, CH-Basel
P. Kipfer 2.Rang Open-Kyu
Dez. 2013 Kendo Olten-Cup, CH-Olten
Team "Lucerne Sasori" (S.Koller, S. Hofer, T. Kuroyanagi) Top8
Nov. 2013 Kendo  Schweizermeisterschaften, CH-St.Gallen
S.Hofer 1.Rang Juniors U18, Top16 Challenger/ A.Müller 2.Rang Juniors U18/ N.Prsic 3. Rang Juniors U18/ S.Koller Top8 Ladies/ L.Wymann Top16 Ladies/ P.Kipfer Top16 Challenger 
Okt. 2013 Karate Luzerner Clubmeisterschaften
Clubmeister Kata: K.Blättler / Kumite: M.Müller/ Kids: E.Koller
Okt. 2013 Kendo

Luzerner Clubmeisterschaften 
Clubmeister Kyu: P.Kipfer/ Dan: S.Koller/ Kids: J.Studer

Sept. 2013 Kendo  Kasahara-Cup, CH-Genf
S.Hofer 1.Rang Juniors/ L.Hofer 3.Rang Juniors
Aug. 2013 Kendo Bushi-Cup, CH-Au (SG)
L.Hofer 3.Rang Juniors U16/ S.Hofer Fighting Spirit Team
Jun. 2013 Kendo  Bern-Cup, CH-Bern
S.Koller Ladies 3.Rang/ L.Wymann Ladies Top8, OpenKyu Top16/ A.Müller OpenKyu Top16
Jun. 2013 Kendo Tengu-Cup, D-Frankfurt 
Apr. 2013
Karate 
JSKA-Cup, CH-Thun
N. Affinito Kata 2. Rang / G.Koller, E. Koller Team-Kata 4. Rang
Mrz. 2013  
Kendo 5 Nations Turnier, CH-Lausanne
Swiss-Ladies Team 3. Rang 
Dez. 2012 Kendo Olten Cup, CH-Olten 
Nov. 2012
Kendo  38. Schweizermeisterschaften, CH-Lausanne
N.Prsic 2. Rang U18, S. Stalder 3. Rang U18 
Nov. 2012  Karate
IJKAS-Verbandsmeisterschaften, CH- Sumiswald
N. Affinito 1. Rang Kumite/ 1. Rang Kata/ 1. Rang Team-Kata/ 3. Rang Team-Kumite,
L. Urbanek 1. Rang Team-Kata/ 2. Rang Kata/ 4. Rang Kumite
Sept. 2012 Kendo Kasahara Cup, CH-Genf
Sept. 2012
Kendo  Bushi-Cup, CH-Au  
Jun. 2012 Kendo  Bern Cup, CH-Bern
Apr. 2012
Karate  SKC-Schweizermeisterschaften, CH-Thun
N. Urbanek 2. Rang Ladies Kumite/ 2. Rang Ladies Kata 
Mrz. 2012
Kendo
Basilisk Cup, CH-Basel
S. Hofer Top8 Ladies 
Dez. 2011 Kendo  Olten Cup, CH-Olten 
Nov. 2011

Kendo

Schweizermeisterschaften, CH-Bern
S. Hofer Fighting Spirit U18, S. Koller Fighting Spirit Ladies/ Top8 Ladies/ Top16 Challenger
Sept. 2011
Kendo
Kasahara Cup, CH-Genf
S. Hofer 3. Rang Juniors, S. Koller Fighting Spirit Ladies/ Top8 Ladies/ Top16 Team
Aug. 2011
Karate
International Friendship Tournament IJKA, TW-Taipei
L. Urbanek 2. Rang Kumite
Jun. 2011
Kendo
Bern-Cup, CH-Bern
S. Koller 3. Rang Ladies/ Top16 open Kyu-1Dan
Mai 2011 Kendo EKC European Kendo Championships, PL-Gdansk
Mai 2011 Karate
JSKA Shotokan Cup Langenthal, CH-Langenthal
G. Koller, 3. Rang Kumite
Apr. 2011
Kendo
Basilisk Cup, CH-Basel
S. Koller Top8 Ladies
Mrz. 2011 
Kendo
5 Nations Tournament, UK-London
Swiss-Ladies Team 4. Rang, Swiss-Men Team 4. Rang
Mrz. 2011  Karate
SKC Kata-Schweizermeisterschaft, CH-Thun
G.Koller, IJKAS, 1. Rang

 

 

   
© by Budoschule Luzern, Bruno Koller